ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛОНИМСКИЙ ЗОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ"

Акция “Лето на здоровье” в ГУО “Средняя школа № 8 им. М.Т. Анищика г. Слонима”

18.06.2026

В рамках ежегодной областной акции “Лето на здоровье”, которая проходит в период  летних каникул, 17 июня 2026 года в лагере дневного пребывания ГУО “Средняя школа № 8 им. М.Т. Анищика г. Слонима” в отряде “Морские волки” прошла информационно-образовательная акция.
Организаторы акции- Слонимская ЦРБ,Слонимский зональный ЦГЭ.
Цель акции – привлечь внимание детей и педагогов  к важной роли здоровья в жизни каждого человека, формирование культуры здорового образа жизни.
С учащимися была проведена беседа о режиме дня, составляющих здорового образа жизни и вреде вредных привычек. С помощью наглядных материалов научились правильно чистить зубы и узнали правила респираторного этикета.Поиграли в игру на скорость реакции “Составь слово”. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе “Самый сильный”.Все участники акции получили информационно-образовательные материалы, раскраски “Здоровый образ жизни” и сладкие призы. С ребятами была проведена беседа о правилах безопасности во время каникул.

 

Врач-гигиенист отдела гигиены Дервоедова Е.В.