В рамках ежегодной областной акции “Лето на здоровье” ,которая проходит в период летних каникул, 17 июня 2026 года в лагере дневного пребывания ГУО “Средняя школа № 9 им. И.М. Сухомлина г. Слонима” в отряде “Туристы” прошла информационно-образовательная акция.
Организаторы акции – Слонимская ЦРБ, Слонимский зональный ЦГЭ.
Цель акции – привлечь внимание детей и педагогов к важной роли здоровья в жизни каждого человека, формирование культуры здорового образа жизни.
С учащимися была проведена беседа о режиме дня, составляющих здорового образа жизни и вреде вредных привычек. С помощью наглядных материалов научились правильно чистить зубы и узнали правила респираторного этикета. Учащимися была выполнена зрительная гимнастика. Дети просмотрели видеоролики на тему формирования здорового образа жизни. Поиграли в игру “Веселые фанты”. Все желающие смогли проверить силу сжатия руки с помощью кистевого динамометра и поучаствовать в конкурсе “Самый сильный”. Победители были награждены дипломами. Все участники акции получили информационно-образовательные материалы и памятки по здоровому образу жизни. С ребятами была проведена беседа о правилах безопасности во время каникул.
Врач-гигиенист отдела гигиены Дервоедова Е.В.