15 июня 2026 г в лагере дневного пребывания “Краевед” ГУО “Средняя школа № 9 г. Слонима” прошла акция “Лето на здоровье!”.
Акция состоялась в рамках областной информационно-образовательной акции “Лето на здоровье”, которая ежегодно проходит в летний каникулярный период в учреждениях образования и в рамках проекта “Слоним – здоровый город”.
Организаторы акции – Слонимский зональный ЦГЭ и Слонимская ЦРБ.
Цель акции – привлечь внимание детей и педагогов к важной роли здоровья в жизни каждого человека, формирование культуры здорового образа жизни. С учащимися была проведена беседа о составляющих здорового образа жизни и вреде вредных привычек. Была проведена игра “Найди пару”, где нужно было составлять пословицы о здоровье. Участники акции смогли поучаствовать в конкурсе”Супер сила”, в котором нужно было посоревноваться в силе сжатия руки с помощью динамометра,и в игре на скорость реакции “Составь слово!”. Все участники акции получили информационно-образовательные материалы и памятки по здоровому образу жизни.
Врач-гигиенист отдела гигиены Дервоедова Е.В.