ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛОНИМСКИЙ ЗОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ"

Акция “Лето на здоровье»” в ГУО “Гимназия № 1 им. Ф.М. Синичкина г. Слонима”

10.06.2026

В рамках ежегодной областной акции “Лето на здоровье”, которая проходит в период  летних каникул, 10 июня 2026 года в лагере дневного пребывания “Умные детки” ГУО “Гимназия N 1 им. Ф.М. Синичкина г. Слонима” прошла информационно-образовательная акция.
Организаторы акции – Слонимская ЦРБ, Слонимский ЦГЭ.
Цель акции – привлечь внимание к важной роли здоровья в жизни каждого человека.
С учащимися была проведена беседа о режиме дня, составляющих здорового образа жизни и вреде вредных привычек. С помощью наглядных материалов научились правильно чистить зубы и узнали правила респираторного этикета. Учащимися была выполнена зрительная гимнастика – комплекс простых упражнений, направленных на снятие напряжения, улучшение кровообращения и укрепление глазных мышц. Просмотрели видеоролики на тему формирования здорового образа жизни. Все желающие смогли проверить силу сжатия руки с помощью кистевого динамометра. Все участники акции получили информационно-образовательные материалы и памятки по здоровому образу жизни.

Врач-гигиенист отдела гигиены Дервоедова Е.В.