18 июня 2026 года среди 20 девушек, учащихся УО “Слонимский государственный колледж”, в рамках года Белорусской женщины и проекта “Слоним – здоровый город” прошла акция “Будущие мамы”.
Организаторы акции – Слонимский ЦГЭ, Слонимская ЦРБ.
Цель акции – обратить внимание на такие важные вопросы, как репродуктивное здоровье женщины, психологическую сторону материнства, укрепление семейных ценностей, поддержание традиций бережного отношения к женщине.
Учащиеся прослушали лекцию на тему “Половое воспитание” ,”Репродуктивное здоровье”, “Основы здорового образа жизни у подростков”. Все участники акции получили информационно-образовательные материалы по тематике мероприятия и смогли поучаствовать в анкетировании. “Репродуктивное здоровье”. Специалисты ответили на все интересующие вопросы. Был просмотрен видеофильм “Когда девочка взрослеет”. По итогу мероприятия каждая девушка сделала выбор в пользу здорового осознанного поведения и счастливого материнства.
Врач-гигиенист отдела гигиены Дервоедова Е.В.