В рамках ежегодной областной акции «Лето на здоровье», которая проходит в период летних каникул, 09 июня 2026 года в лагере дневного пребывания ГУО “Средняя школа № 9 им. И.М. Сухомлина г. Слонима” прошла информационно-образовательная акция.
Организаторы акции – Слонимская ЦРБ, Слонимский ЦГЭ.
С учащимися была проведена беседа о режиме дня, составляющих здорового образа жизни и вреде вредных привычек. С помощью наглядных материалов научились правильно чистить зубы и узнали правила респираторного этикета. Учащимися была выполнена зрительная гимнастика -комплекс простых упражнений, направленных на снятие напряжения, улучшение кровообращения и укрепление глазных мышц. Просмотрели видеоролики на тему формирования здорового образа жизни. Поиграли в игру на скорость реакции “Составь слово”. Все желающие смогли проверить силу сжатия руки с помощью кистевого динамометра. Все участники акции получили информационно-образовательные материалы и памятки по здоровому образу жизни.
Врач-гигиенист отдела гигиены Дервоедова Е.В.